色情视频网站

領導信息

許甫林

主持市發改委全面工作,分管固定資産投資處。

許甫林,男,汉族,湖北京山人,1964年1月出生,省委党校研究生学历,工商管理硕士。1984年7月参加工作,1991年6月加入中国共产党。

曾任市委政策研究室社會發展處副處長,市委政策研究室調研員,市政協辦公廳宣傳處處長,市供銷合作總社副主任、黨委委員,新洲區潘塘街工委書記(挂職),市供銷合作總社主任、黨委副書記,市供銷合作總社黨委書記、主任,市民政局(市老齡委辦)局長(主任)、黨組書記。現任市發改委主任、黨組書記。

劉新華

负责综合协调、文秘会务、后勤保障、城市基础设施建设、综合交通、重大項目建设和稽查等工作;分管办公室、基础产业处、重大項目处,市重大項目稽查特派员办公室。

劉新華,男,汉族,湖北武汉人,1963年10月出生,大学学历。1983年10月参加工作,1985年1月加入中国共产党。


曾任蔡甸區團委副書記,蔡甸區玉賢鎮黨委書記,蔡甸區委常委、辦公室主任,蔡甸區委常委、區政府副區長,江夏區政府副區長,江夏區委常委、區政府副區長,市發改委副主任、黨組成員、市三峽辦(市移民局)主任(局長)。現任市發改委副主任、黨組成員。


胡祯雄

負責組織人事、財經貿易、對外經濟和離退休管理等工作;分管組織人事處、財貿外經處、離退休幹部處。

胡祯雄,男,漢族,湖北武漢人,1961年1月出生,市委黨校研究生學曆。1981年9月參加工作,1985年6月加入中國共産黨。


曾任共青團江岸區委副書記,江岸區工會副主席,江岸區經計委副主任,江岸區車站街辦事處主任、工委副書記,江岸區政府辦公室主任,江岸區委常委、區委辦公室主任,江岸區委常委,江岸區委常委、區政府副區長,市糧食局副局長、黨組成員,市發改委副主任、黨組成員,市發改委巡視員。現任市發改委二級巡視員。


徐昌華

負責法制建設、農村經濟發展和行政審批事項等工作;分管法制處、農村經濟處、行政審批處。

徐昌華,男,汉族,湖北武汉人,1960年2月出生,大专学历。1981年9月参加工作,1987年12月加入中国共产党。

曾任市物價局價格事務所副所長,市物價局價格認證中心主任,市物價局稽查分局副局長(正處級),市物價局稽查分局局長,市物價局價格監督檢查分局局長,市物價局辦公室主任,市物價局副局長、黨組成員。現任市發改委副主任、黨組成員。


方中華

負責糧食行業管理、糧油質量安全監管、糧油儲備供應、糧食物流及倉儲基礎設施建設等工作;分管糧食行業管理處、糧食儲備管理處,市糧油食品中心檢驗站、市糧油儲備公司(軍供站)。

方中華,男,汉族,湖北武汉人,1962年3月出生,市委党校大专学历。1980年1月参加工作,1988年9月加入中国共产党。

曾任市糧油儲備公司副經理、黨委委員,市糧油儲備公司黨委副書記、副經理,市糧油儲備公司經理、黨委副書記,市糧油儲備公司經理、黨委書記,市糧食局副局長、黨組成員。現任市發改委副主任、黨組成員。


熊戰勳

負責全市創新改革工作的統籌協調、有序推進和督促落實等工作,協助負責工業發展、高技術産業發展等工作;分管工業處、高技術産業處、創新改革一處(創新改革試驗)。

熊戰勳,男,汉族,湖北大冶人,1963年1月出生,硕士研究生学历,经济学硕士。1986年8月参加工作,农工党。


曾任市社會科學院經濟研究中心副主任、涉外經濟研究所副所長,市社會科學院城市經濟研究所所長,江漢區政府副區長,江漢區政府副區長、市漢正街文化旅遊商務區開發建設領導小組辦公室副主任(兼),市綜改辦專職副主任(副局級),市創新改革辦專職副主任(副局級),市發改委巡視員。現任市發改委二級巡視員。


余功豹

负责政策研究、宣传信息和创新改革等工作,协助负责国民经济和社会发展战略、中长期规划和年度計劃、区域经济合作发展等工作;分管国民经济综合处、发展规划处、区域经济合作处、创新改革二处(研究室)。

余功豹,男,漢族,湖北仙桃人,1966年3月出生,碩士研究生學曆,經濟學碩士。1989年7月參加工作,1995年10月加入中國共産黨。


曾任市計劃委員會國土處副處長,市發展計劃委員會發展規劃處處長,市發改委發展規劃處處長,市發改委辦公室主任,市綜改辦專職副主任(副局級),市系統推進全面創新改革工作領導小組辦公室專職副主任(副局級)。現任市發改委副主任、黨組成員。


張文勝

協助負責教育、醫療、民政等行政事業性收費管理,房産、資源性産品價格管理,交通、旅遊景點等經營服務性價格管理、價格調控、價格監督檢查、價格監測,以及成本調查、成本監審、價格認證等工作;分管收費管理處、市場價格處,市物價監督檢查局、市物價成本監審價格認定局。

張文勝,男,汉族,河南西平人,1968年3月出生,市委党校研究生学历。1989年10月参加工作,1989年6月加入中国共产党。

曾任江岸區勞動街辦事處副主任,共青團江岸區委書記,江岸區市容管理辦公室黨組書記、副主任,江岸區政府辦公室主任,江岸區政府副區長、區政府辦公室主任,江岸區政府副區長,市物價局副局長、黨組成員。現任市長江中遊城市群合作辦專職副主任(副局級)。


王永勝

負責能源發展戰略規劃、協助能源發展、改革和管理等工作;協助負責固定資産投資工作;分管能源處,協助管理固定資産投資處。

王永勝,男,汉族,山东日照人,1972年9月出生,大学学历,工程硕士。1995年7月参加工作,1993年11月加入中国共产党。

曾任市移民局經濟發展規劃處副處長,市發改委能源交通處處長,市發改委能源處處長。現任市能源局專職副局長(副局級)。



.

二維碼關注

微信公衆號

新浪微博

騰訊微博

移動客戶端